Diretoria

 Biênio 2016/2018



- Presidente                               - Tarcízio Dinoá Medeiros
- 1º Vice-Presidente                 -  Francisco de Melo Catunda Martins
- 2º Vice-presidente                 - Ena Galvão
- 3º Vice-presidente                 - Amador de Arimathéa
- Diretor Secretário                  - Iran de Lima
- Diretor Financeiro                  - Evaldo Feitosa
- Diretor de Comunicações     - Ronaldo Pinheiro Rocha
- Diretor Vogal                           - Adirson Vasconcelos
- Diretor Cultural                       - Marcelo Duarte Porto
CONSELHO FISCAL
 a) Titulares:
- Presidente - Romildo Teixeira de Azevedo
- Membros: - Lindberg Cury  
                     - Wilon Wander Lopes
b) Suplentes:
-  Edylcéa De Paula
-  Arlete Sylvia Mendes
-  Nina Tubino
 


Biênio 2014/2016
Presidente
José Carlos Gentili

Vice-Presidente
Romildo Teixeira de Azevedo

Diretor - Secretário
Iran de Lima

Diretor - Tesoureiro
Amador de Arimathéa

Diretor - Vogal
Adirson de Vasconcelos

Diretor de Comunicação
Evaldo Feitosa

Diretor - Cultural
Raul Canal

Conselho Fiscal
Francisco Catunda Martins
Francisco Adalberto Nóbrega 
Lindberg Cury

Suplentes
Arlete Sylvia
Ena Galvão
Jane Godoy
---
 Biênio 2013 / 2014

Presidente
José Carlos Gentili

Vice-Presidente
Romildo Teixeira de Azevedo

Diretor - Secretário
Tarcízio Dinoá Medeiros

Diretor - Tesoureiro
Amador de Arimathéa

Diretor - Vogal
Adirson de Vasconcelos

Diretora de Comunicação
Nina Tubino

Diretor - Cultural
Raul Canal

Conselho Fiscal
Edylcéa De Paula
Áureo Mello
Affonso Heliodoro dos Santos

Suplentes
Fontes de Alencar
Francisco Adalberto Nóbrega
Lindberg Cury
---
Biênio 2011 / 2012

Presidente
José Carlos Gentili

Vice-Presidente
Romildo Azevedo

Secretário
Tarcízio Dinoá Medeiros

Tesoureiro
Amador Arimathéa

Diretor de Documentação e Informação
José Luiz de Moura Pereira

Diretor da Revista Acadêmica
Murilo Moreira Veras

Diretor Vogal
Adirson Vasconcelos

Relações Públicas
Edylcéa De Paula

Orador Oficial e Cerimonial
Fagundes de Oliveira

Comissão de Contas
Nina Tubino
Diniz Felix dos Santos

Comissão de Admissão
João Guimarães
Dilson Ribeiro
Innocêncio Viegas
---

Presidentes eleitos

Newton Egydio Rossi
(06/12/1982 - 06/12/1984)

Wolney Milhomem
(06/12/1984 - 06/12/1986)

Murilo Moreira Veras
(06/12/1986 - 25/05/1988)

Lilian Portugal Magnavita
(25/05/1988 - 25/05/1990)

Mauro Castro
(25/05/1990 - +05/09/2007)

Lincoln Magalhães da Rocha
Vice-Presidente em exercício.
06/09/2007 - 16/07/2008)

José Carlos Gentili
(16/07/2008 - atual)